II° Settore

II° SETTORE

Programmazione finanziaria – Servizi demografici – Tributi

RESPONSABILE 
dr. MARIANO CAPONE

081   8363571
mariano.capone@comune.crispano.na.it


SERVIZI

  • Bilancio e programmazione economico finanziaria
  • Controllo analogo società partecipate e controllo di gestione
  • Tributi

REFERENTE
Dr. Capone Mariano

TELEFONO
081 8363571

EMAIL
ragioneria@comune.crispano.na.it

PEC
ragioneria@pec.comune.crispano.na.it


SERVIZI

  • Tributi

REFERENTE
Dr. Capone Mariano

TELEFONO
081 8363592

EMAIL
tributi@comune.crispano.na.it

PEC
tributi@pec.comune.crispano.na.it


SERVIZI

  • Anagrafe
  • Elettorale
  • AIRE

REFERENTE
Orefice Anna

TELEFONO
081 8363577

EMAIL
anna.orefice@comune.crispano.na.it
anagrafe@comune.crispano.na.it
elettorale@comune.crispano.na.it

PEC
anagrafe@pec.comune.crispano.na.it
elettorale@pec.comune.crispano.na.it


SERVIZI

  • Stato civile

REFERENTE
Viticchio Francesca

TELEFONO
081 8362025

EMAIL
francesca.viticchio@comune.crispano.na.it
stato-civile@comune.crispano.na.it

PEC
stato-civile@pec.comune.crispano.na.it

torna all'inizio del contenuto